Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

12-01-2022 Право заключения договора аренды кабинета № 2-52 (РУП "Институт недвижимости и оценки")

Адрес: г. Минск, ул. Притыцкого, 34-2
Начальная цена: 68,45 BYN
Прием заявок: по 10.01.2022 до 11.00
Продано: Продано

РУП «Институт недвижимости и оценки»

ИЗВЕЩАЕТ О ПОВТОРНОМ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ СРОКОМ НА 5 (ПЯТЬ) ЛЕТ ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО РУП «ИНСТИТУТ НЕДВИЖИМОСТИ И ОЦЕНКИ» НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ

ЛОТ 2

 

Наименование

Характеристика

Право заключения договора аренды имущества

Кабинет № 2-52, расположенный в изолированном помещении (Наименование: Часть административного здания) с инвентарным номером 500/D-708150733.

Общая площадь 16,2 м2.

Пол покрыт ламинатом, стены оштукатурены и окрашены, потолки оштукатурены, окна и двери деревянные.

Кабинет расположен на 2 этаже 2-х этажного изолированного помещения.

Адрес: г. Минск, ул. Притыцкого, 34-2

Срок договора аренды

5 (пять) лет

Функциональное назначение

Административное помещение

Начальная цена продажи

(с учетом НДС)

68,45 (Шестьдесят восемь белорусских рублей 45 копеек)

Сумма задатка

68,45 (Шестьдесят восемь белорусских рублей 45 копеек)

Размер ежемесячной арендной платы

18,225 базовых арендных величин

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Шаг аукциона

5%

Продавец

РУП «Институт недвижимости и оценки»,

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9, каб. 7

тел. 8 (017) 324-70-57

Организатор торгов

РУП «Институт недвижимости и оценки»,

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9, каб. 7

тел. 8 (017) 324-70-57

Прием заявления

Заявления на участие и необходимые документы принимаются с 20.12.2021 в рабочие дни с 8.30 до 12.00, с 13.30 до 16.00 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д.11, 3 этаж, каб. 7.

Окончание приема заявлений: 10.01.2022 в 11.00.

Условия аукциона

1. Победитель аукциона либо в случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в аукционе подано одним участником, согласным приобрести Лот по начальной цене, увеличенной на 5% (пять процентов), - Претендент на покупку, обязан подписать с Продавцом договор аренды в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты проведения аукциона (после предъявления Организатору аукциона документа, подтверждающего оплату стоимости затрат на организацию и проведение аукциона).

2. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан оплатить стоимость приобретенного на аукционе Лота в течение 3 (трех) рабочих дней с даты проведения аукциона.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить стоимость затрат на организацию и проведение аукциона в течение 3 (трех) рабочих дней с даты проведения аукциона.

4. На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством для Победителя аукциона.

Номер р/с для перечисления задатка

р/с BY85BAPB30127802900100000000 ОАО «Белагропромбанк», г. Минск ул. Романовская Слобода, 8, BIC банка BAPBBY2X.

Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182 / ОКПО 37492021.

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже права заключения договора аренды имущества, принадлежащего РУП «Институт недвижимости и оценки», назначенного на 12 января 2022 г.

Участник, желающий участвовать в аукционе в отношении нескольких лотов, вносит задатки в размере, установленном для каждого из лотов.

Расчет ежемесячной арендной платы выполнен в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. №150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом».

Базовая арендная величина равна 16 руб. 90 коп.

Размер штрафа, уплачиваемый участником аукциона и (или) его Победителем (Претендентом на покупку) в случаях, предусмотренных Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.08.2009 № 1049 и соглашением о правах и обязанностях сторон в процессе организации и проведения аукциона, составляет 100 базовых величин.

Аукцион состоится 12.01.2022 в 14.00 по адресу:

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, 3 этаж, каб. 4.

Для участия в аукционе приглашаются физические лица (аренда только для личного использования), самозанятые физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные юридические лица, подавшие заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона); предоставившие документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) на расчетный счет, указанный в извещении, заявление об ознакомлении с документами, продаваемым Объектом (по форме, установленной Организатором аукциона) и заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона), а также прилагаются следующие документы:

копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования – для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь;

копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения – для иностранных юридических лиц.

При подаче документов:

физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, желающие участвовать в аукционе, предъявляют документ, удостоверяющий личность;

представитель лица, желающего участвовать в аукционе, предъявляет:

документ, удостоверяющий личность;

доверенность, за исключением случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель;

документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенную выписку из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор, или иные документы, подтверждающие полномочия), – если юридическое лицо представляет его руководитель.

Документы, составленные на иностранном языке, должны представляться (предъявляться) с переводом на белорусский или русский язык (верность перевода или подлинность подписи переводчика должны быть засвидетельствованы нотариально).

Подача документов по почте не допускается. Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению.

Лицо, допущенное к участию в аукционе, до начала аукциона имеет право отказаться от участия в нем.

Отказом признается как письменное заявление, так и неявка его на аукцион. В этом случае ему в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона возвращается сумма внесенного им задатка.

Выигравшим торги признается Участник, предложивший наиболее высокую цену.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим Победителем (Претендентом на покупку), будет засчитан в счет окончательной стоимости лота.

Задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими Победителем аукциона, Организатор аукциона возвращает безналичным платежом в течение 5 (пяти) банковских дней со дня проведения аукциона (назначенной даты его проведения в случае признания аукциона несостоявшимся).

Организатор торгов вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три календарных дня до наступления даты его проведения.

Цена продажи Лота не засчитывается в арендную плату, подлежащую уплате в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Формы заявлений и соглашения можно предварительно запросить у Организатора аукциона по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРА АУКЦИОНА

8(017) 324-70-57 | 8(029) 356-90-03 | 8(029) 550-09-52 | Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО ДЛЯ ОСМОТРА ОБЪЕКТА

Симончик Юрий Александрович 8 (029) 550-09-60