Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

[Г] 09-02-2022 Квартира без отделочных работ (Государственное предприятие «УКС Житковичского района»)

Адрес: Гомельская обл., Житковичский р-н, г.Житковичи, ул.Социалистическая, 109-5
Начальная цена: 32 800,00 BYN
Прием заявок: до 16-00 по 08.02.2022 г.

Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки»

извещает о проведении открытого аукциона по продаже жилого помещения государственного жилищного фонда – однокомнатной квартиры без отделочных работ, находящейся в собственности Гомельской области и закрепленной на праве хозяйственного ведения за Государственным предприятием

«УКС Житковичского района»

 

Наименование предмета аукциона

Характеристика предмета аукциона

 

Аукцион 09 февраля2022г. в 11-00

 

ЛОТ №1

Квартира,

инв.№ 332/D-65633

Назначение: квартира. Однокомнатная квартира без  отделочных работ, расположена на втором этаже пятиэтажного жилого дома, 2021 года постройки. Общая площадь 38,6 м.кв.

Местонахождение:  

Гомельская обл., Житковичский р-н, г.Житковичи, ул.Социалистическая, 109-5.

Начальная цена продажи,

бел. руб.

32 800,00 (Тридцать две тысячи восемьсот белорусских рублей 00 копеек).

Задаток, бел. руб.

1 500,00 (Одна тысяча пятьсот белорусских рублей 00 копеек).

 

Шаг аукциона, %

15%

Продавец

Государственное предприятие «УКС Житковичского района»,   Гомельская область, г.Житковичи, ул.Ленина, 6, т. +375 2353 5-49-70, 5-40-53; +375 29 626-61-67.

Организатор торгов

Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки», г.Гомель, ул.Артема, 23.

Прием заявлений

Заявления на участие в аукционе с приложением необходимых документов принимаются по адресу: г.Гомель, ул.Артема, 23, 2-й этаж, каб.2-6  по рабочим дням, начиная со дня публикации извещения, с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по 08.02.2022г. включительно. Заявления подаются лично либо через своего представителя. Подача документов по почте не допускается. Заявления, поступившие позже установленного срока, не рассматриваются.   После получения необходимых документов на участие в аукционе от участников аукциона и регистрации им выдаются билеты участников аукциона, которые после заключительной регистрации обмениваются на аукционные номера.

Номер р/с для перечисления задатка

Задаток для участия в аукционе перечисляется до подачи заявления, начиная с момента публикации настоящего извещения до 16-00 08 февраля 2022г. на р/с №BY49АКВВ30120000101350000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гомель, БИК AКВВВY2X. Получатель платежа – Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки». УНП 401166490. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе 09.02.2022г. по лоту №1.

В аукционе имеют право участвовать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, юридические лица, в том числе иностранные и международные, если иное не установлено законодательными актами или международными договорами Республики Беларусь, своевременно подавшие заявление на участие в аукционе с приложением необходимых документов, внесшие задаток по заявляемому лоту до подачи заявления, заключившие с организатором торгов соглашение и прошедшие заключительную регистрацию с 10-00 до 11-00 09.02.2022г.

К заявлению на участие в аукционе прилагаются:  

- документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) банковский счет, указанный в извещении, с отметкой банка;

- копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, их подлинники для последующего заверения копий организатором аукциона – для юридического лица, зарегистрированного в установленном порядке на территории Республики Беларусь;

- легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (должна быть произведена не ранее чем за шесть месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с нотариально удостоверенными переводами на белорусский или русский язык – для юридического лица, не зарегистрированного в установленном порядке на территории Республики Беларусь.

При подаче заявления на участие в аукционе и заключении соглашения Организатору аукциона предъявляются:

- физическим лицом – документ, удостоверяющий личность;

- представителем физического лица – документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально заверенная доверенность;

- представителем юридического лица (в том числе уполномоченным должностным лицом) – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица.

В случае отсутствия у физического лица текущего счета необходимо его открыть до подачи заявления.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим победителем (единственным участником несостоявшегося аукциона), будет засчитан в счет окончательной стоимости соответствующего предмета аукциона. Задатки, уплаченные участниками аукциона, не ставшими победителем аукциона (единственным участником несостоявшегося аукциона), Организатор аукциона возвращает безналичным платежом на их счета в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона.

Участник аукциона имеет право до начала аукциона письменно отозвать свое заявление на участие в аукционе. Участнику, отказавшемуся от участия в аукционе, сумма внесенного им задатка возвращается в течение 5-ти рабочих дней со дня проведения аукциона.

Неявка участника аукциона на аукцион признается отказом в его участии. Сумма внесенного задатка возвращается по письменному заявлению участника аукциона в течение 5-ти рабочих дней со дня проведения аукциона.

Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 календарных дня до наступления даты его проведения.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке продажи жилых помещений государственного жилищного фонда на аукционе, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 ноября 2010г. N 1695.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену на аукционе. Лицом, приравненным к победителю, признается единственный зарегистрированный участник, выразивший согласие купить предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на 5% (единственный участник несостоявшегося аукциона). 

Победитель аукциона (единственный участник несостоявшегося аукциона) обязан: в течение 10-ти рабочих дней после подписания протокола аукциона возместить Организатору затраты на организацию и проведение аукциона, об утвержденной сумме которых уведомляется до начала аукциона; после подписания протокола аукциона, возмещения Организатору затрат на организацию и проведение аукциона и предоставления копии платежного документа, подтверждающего возмещение затрат, но не позднее 2-х рабочих дней после их возмещения, подписать с Продавцом договор купли-продажи предмета аукциона; в течение 30-ти календарных дней с даты подписания договора купли-продажи выплатить Продавцу стоимость предмета аукциона, сформированную в установленном порядке.

Размер штрафа, уплачиваемый участником аукциона и (или) его победителем (единственным участником несостоявшегося аукциона) в случаях, предусмотренных законодательством и соглашением, составляет 2 базовые величины за каждый случай нарушения.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРА АУКЦИОНА

т. +375 232 32-46-47;  32-18-95; e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сайт: www.gino.by.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПРОДАВЦА

т. +375 2353 5-49-70, 5-40-53; +375 29 626-61-67.