Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

27-01-2022 Квартира №5 (УП «Завод эффективных промышленных конструкций»)

Адрес: г. Минск, ул. Лобанка, 64-5
Начальная цена: 142 000,00 BYN
Прием заявок: по 25.01.2022 до 11.00
Продано: Продано

РУП «ИНСТИТУТ НЕДВИЖИМОСТИ И ОЦЕНКИ»

ИЗВЕЩАЕТ О ПОВТОРНОМ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ Г. МИНСКА И ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО УП «ЗАВОД ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ

Характеристика жилого дома

16-этажный жилой дом 2021 года постройки, первой группы капитальности с современным каркасом расположен относительно жилого квартала Лобанка-Мазурова. Материал стен - железобетон, блоки керамзитобетонные. Материал перекрытия - железобетонные панели. Фундаменты - железобетонные сваи. Перегородки - блоки керамзитобетонные. Крыша/кровля - плоская рулонная. Подключение дома к коммуникациям - телефонизация, телевидение, радио, домофон. Имеется пассажирский лифт.

ЛОТ 2

 

Наименование

Характеристика

Квартира №5

Квартира с инвентарным номером 500/D-798821961

Год постройки: 2021

Назначение: Квартира

Число комнат: 2

Этаж/этажность: 1/16

Общая площадь (кв.м): 57,6

Жилая площадь (кв.м): 32,5

Площадь кухни (кв.м): 10,4

Внутренняя отделка: без отделки

Примечания: Общая площадь квартиры по СНБ - 60,5 кв.м., жилая площадь - 32,5 кв.м.

Адрес

 г. Минск, ул. Лобанка, 64-5

Начальная цена продажи

(без учета НДС)

142 000,00 (Сто сорок две тысячи белорусских рублей 00 копеек)

Задаток

14 200,00 (Четырнадцать тысяч двести белорусских рублей 00 копеек)

Общая информация

Шаг аукциона

5%

Продавец

Коммунальное унитарное предприятие «Завод эффективных промышленных конструкций»

г.Минск, ул. Селицкого, 21/1

Тел: 8 (017) 364-49-44

Организатор торгов

РУП «Институт недвижимости и оценки»,

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9, каб. 7

тел. 8 (017) 324-70-57

Прием заявлений

Заявления на участие и необходимые документы принимаются с 12.01.2022 в рабочие дни с 8.30 до 12.00, с 13.30 до 16.00 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д.11, 3 этаж, каб. 7.

Окончание приема заявлений: 25.01.2022 в 11.00.

Условия аукциона

1.    Победитель аукциона либо в случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в аукционе подано только одним участником и он согласен приобрести Объект (Объекты) по начальной цене, увеличенной на 5% (пять процентов) - Претендент на покупку, после возмещения Организатору аукциона затрат на организацию и проведение аукциона и предоставления копий платежных документов, подтверждающих их возмещение, но не позднее двух рабочих дней обязан подписать с Продавцом договор купли-продажи Объекта (Объектов).

2.    Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан оплатить стоимость, приобретенного на аукционе Объекта (Объектов) в течение 10 (десяти) календарных дней со дня заключения договора купли-продажи.

3.    Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить Организатору аукциона стоимость затрат на организацию и проведение открытого аукциона на основании счета-фактуры и представить копии платежных документов, подтверждающих их возмещение в течение 10 (десяти) рабочих дней после утверждения протокола о результатах аукциона.

4.    Передача Объекта (Объектов) Победителю аукциона (Претенденту на покупку) осуществляется на основании акта приема-передачи подписываемого сторонами в течение 20 (двадцати) календарных дней после поступления 100% оплаты цены продажи Объекта (Объектов) на расчетный счет Доверителя.

5.    На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для Победителя аукциона.

Номер р/с для перечисления задатка

р/с BY85BAPB30127802900100000000 ОАО «Белагропромбанк», г. Минск, ул. Романовская Слобода, 8, BIC банка BAPBBY2X.

Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182 / ОКПО 37492021.

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе УП «Завод эффективных промышленных конструкций», проводимом

27 января 2022 г. (Лот №2).

Лица, желающие участвовать в торгах по нескольким лотам, вносят задаток, установленный для каждого из лотов.

Размер штрафа, уплачиваемый участником аукциона и (или) его Победителем (Претендентом на покупку) в случаях, предусмотренных Положением о порядке продажи жилых помещений государственного жилищного фонда на аукционе, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 ноября 2010 №1695, и соглашением о правах и обязанностях сторон в процессе организации и проведения аукциона, составляет 20 000,00 белорусских рублей.

Аукцион состоится 27.01.2022 в 11.00 по адресу:

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, 3 этаж, каб. 4.

Для участия в аукционе приглашаются граждане, юридические лица, иностранные инвесторы, подавшие заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона); предоставившие заверенную банком копию платежного поручения о перечислении денежных средств (задатка) на текущий (расчетный) счет Организатора аукциона и заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона), а также прилагаются следующие документы:

юридическим лицом - резидентом Республики Беларусь - копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенных в установленном законодательством порядке; доверенность представителю юридического лица (если юридическое лицо представляет не руководитель) или документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор либо иные документы в соответствии с законодательством);

юридическим лицом, иной организацией - нерезидентом Республики Беларусь - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (должна быть произведена не ранее чем за шесть месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с нотариально удостоверенными переводами на белорусский или русский язык – для юридического лица, не зарегистрированного в установленном порядке на территории Республики Беларусь;

представителем физического лица – документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально заверенная доверенность;

представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица, легализованная в установленном законодательством порядке доверенность с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов на участие в аукционе физическое лицо, представитель физического лица, юридического лица, иной организации предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность, и предоставляют его копию.

Подача документов по почте не допускается. Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению.

Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них.

Выигравшим торги признается Участник, предложивший наиболее высокую цену.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим Победителем (Претендентом на покупку), будет засчитан в счет окончательной стоимости лота.

Задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими Победителем аукциона, Организатор аукциона возвращает безналичным платежом в течение 5 (пяти) банковских дней со дня проведения аукциона (назначенной даты его проведения в случае признания аукциона несостоявшимся).

Организатор торгов вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три календарных дня до наступления даты его проведения.

Формы заявлений и соглашения можно предварительно запросить у Организатора аукциона по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРА АУКЦИОНА

8(017) 324-70-57 | 8(029) 356-90-03 | 8(029) 550-09-52 | Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА ДЛЯ ОСМОТРА ОБЪЕКТОВ:

Гулинская Ирина Игоревна 8 (029) 307-65-57

Быков Юрий Андреевич 8 (029) 307-65-57