Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

21-02-2023 Лот №2 - Изолированное помещение №10 (Государственное предприятие «Беларусьторг»)

Адрес: Минская обл., Минский р-н, Сеницкий с/с, аг. Атолино, ул. Школьная, 4А-10
Начальная цена: 130 000,00 BYN
Прием заявок: по 17.02.2023 до 11.00
Продано: Продано

РУП «Институт недвижимости и оценки» извещает о проведении открытого аукциона
по продаже имущества, принадлежащего государственному предприятию «Беларусьторг» на праве хозяйственного ведения.

Аукцион состоится 21 февраля 2023 г. в 11.00 по адресу:

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, 3 этаж, каб. 4.

Лот № 2

План

Изолированное помещение №10

Изолированное помещение №10 с инвентарным номером 600/D-87568.

Назначение - помещение многофункциональное.

Общая площадь - 392,3 кв.м.

Год постройки – 2004.

Этаж - 1.

Адрес

Минская обл., Минский р-н, Сеницкий с/с, аг. Атолино, ул. Школьная, 4А-10

Начальная цена продажи без учета НДС

130 000,00 (Сто тридцать тысяч белорусских рублей 00 копеек)

Шаг аукциона

5 %

Сумма задатка

13 000,00 (Тринадцать тысяч белорусских рублей 00 копеек)

Земельный участок

Изолированное помещение №10 с инвентарным номером 600/D-87568 находится в капитальном строении с инвентарным номером 600/С-115169, которое расположено на земельном участке 623686600601000117 площадью 1.3005. Целевое назначение земельного участка: земельный участок для обслуживания строений и сооружений. Право постоянного пользования. Доля государственного предприятия «Беларусьторг» 27/50.

Реквизиты для перечисления задатка

р/с BY85BAPB30127802900100000000

в ОАО «Белагропромбанк», г. Минск, ул. Романовская Слобода, 8, BIC банка BAPBBY2X.

Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки»,

УНП 190055182 / ОКПО 37492021.

Назначение платежа: задаток для участия в открытом аукционе по продаже имущества, принадлежащего государственному предприятию «Беларусьторг» (Лот № 2), проводимом 21 февраля 2023 г.

Код назначения платежа – 40901 «Перечисление гарантийного взноса».

Лица, желающие участвовать в торгах по нескольким Лотам, вносят задаток, установленный для каждого из Лотов.

Место, дата и время окончания приема заявлений

по 17.02.2023 до 11.00 в рабочие дни с 8.30 до 12.00, с 13.30 до 16.00
по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, 11, каб. 7

Сведения о продавце

Государственное предприятие «Беларусьторг»

220033, г. Минск, пер. Велосипедный, 6/3-2, каб. 300

8 (017) 215-63-33

Контактное лицо для осмотра объекта:

Захаревич Сергей Павлович +375 (33) 384-21-60

Сведения об организаторе аукциона

РУП «Институт недвижимости и оценки»,

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9, каб. 7,

тел. 8 (017) 324-70-57, 8 (029) 356-90-03, 8 (029) 550-09-59

Формы заявлений и соглашения можно предварительно запросить у Организатора аукциона по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Условия аукциона

1. Победитель аукциона либо единственный участник, согласный приобрести Лот по начальной цене, увеличенной на пять процентов (далее – Претендент на покупку), обязан заключить с Продавцом договор купли-продажи в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня проведения аукциона (после предъявления Продавцу копии платежного документа, подтверждающего возмещение Организатору аукциона стоимости затрат на организацию и проведение аукциона).

2. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан оплатить стоимость приобретенного имущества в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения договора купли-продажи, за исключением оплаты стоимости приобретенного имущества в рассрочку.

Рассрочка оплаты стоимости приобретенного имущества предоставляется по письменному заявлению Победителя аукциона (Претендента на покупку) в соответствии законодательством.

Условия предоставления рассрочки платежа:

- первоначальный платеж – 50 % цены продажи Лота с учетом ранее внесенной суммы задатка;

- срок оплаты первоначального платежа - не позднее 30 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан перечислить на расчетный счет Организатора аукциона денежные средства в счет возмещения стоимости затрат на организацию и проведение аукциона на основании счета-фактуры в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

4. На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством для Победителя аукциона.

Порядок проведения аукциона определен Положением о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 609 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности».

Условия участия в аукционе

Участниками аукциона могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, не позднее срока, указанного в извещении о проведении аукциона, подает Организатору аукциона заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона) к которому прилагает:

документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет, указанный в извещении, с отметкой банка;

заявление об ознакомлении с предметом аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона);

юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную в установленном законодательством порядке;

иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;

представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданную в установленном законодательством порядке (за исключением руководителя юридического лица);

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенную доверенность;

представителем иностранного гражданина – нотариально удостоверенную доверенность с переводом на русский либо белорусский язык;

представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица – доверенность, легализованную в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор, или иные документы в соответствии с законодательством).

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие в установленный извещением срок необходимые документы, а также заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона).

Направление документов почтовым отправлением, с целью регистрации в качестве участника аукциона, не допускается.

Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Участник аукциона вправе до начала аукциона письменно отозвать свое заявление на участие в нем, что влечет обязанность Организатора аукциона возвратить указанному лицу сумму внесенного задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

Задаток, внесенный Победителем аукциона (Претендентом на покупку), учитывается в счет окончательной стоимости предмета аукциона.

Задаток, внесенный участником аукциона, не ставшим Победителем аукциона (Претендентом на покупку), подлежит возврату безналичным платежом в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

В случае признания аукциона нерезультативным, участники аукциона, отказавшиеся объявить свою цену, а в случае аннулирования результата аукциона - Победитель аукциона (Претендент на покупку), оплачивают Организатору аукциона штраф в размере 20 % от начальной цены в течение одного месяца со дня проведения аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три календарных дня до наступления даты проведения аукциона. Сообщение об отказе от проведения аукциона размещается на ресурсах, на которых опубликовано извещение о проведении аукциона.