Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

24-02-2023 Лот № 5 - Рама лесопильная Р63-4Б (ДУП «ПМК-190» УП «Минскоблсельстрой»)

Адрес: Минская обл., г. Дзержинск, ул. Фрунзе, 2
Начальная цена: 2 880,00 BYN
Прием заявок: по 21.02.2023 до 11.00

РУП «Институт недвижимости и оценки» извещает о проведении открытого аукциона по продаже имущества, находящегося в собственности Минской области и принадлежащего ДУП «ПМК-190» УП «Минскоблсельстрой» на праве хозяйственного ведения.

Аукцион состоится 24 февраля 2023 г. в 14.00

по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, 3 этаж, каб. 4.

Лот № 5

Наименование предмета аукциона, его характеристика

Рама лесопильная Р63-4Б.

Инвентарный номер согласно инвентарной карточке учета объекта основных средств 44500.

Год выпуска – 1995.

Функциональное назначение: распил круглого леса на обрезной и необрезной пиломатериал.

Оборудование в условно пригодном состоянии, физический износ 75 %.

Место нахождения предмета аукциона

Минская обл., г. Дзержинск, ул. Фрунзе, 2

Начальная цена продажи с учетом НДС-20%

2 880,00 (Две тысячи восемьсот восемьдесят белорусских рублей 00 копеек)

Сумма шага аукциона

144,00 (Сто сорок четыре белорусских рубля 00 копеек)

Сумма задатка

280,00 (Двести восемьдесят белорусских рублей 00 копеек)

Реквизиты для перечисления задатка

 р/с BY85BAPB30127802900100000000

в ОАО «Белагропромбанк», г. Минск, ул. Романовская Слобода, 8, BIC банка BAPBBY2X.

Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки»,

УНП 190055182 / ОКПО 37492021.

Назначение платежа: задаток для участия в открытом аукционе по продаже имущества, принадлежащего ДУП «ПМК-190» УП «Минскоблсельстрой» (Лот № 5), проводимом 24 февраля 2023 г.

Код назначения платежа – 40901 «Перечисление гарантийного взноса».

Место, дата, время начала и окончания приема заявлений

Заявления на участие и необходимые документы принимаются с 24.01.2023 в рабочие дни с 8.30 до 12.00, с 13.30 до 16.00 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д.11, 3 этаж, каб. 7.

Окончание приема заявлений: 21.02.2023 в 11.00.

Сведения о продавце

ДУП «ПМК-190» УП «Минскоблсельстрой»

222720, Минская обл., г. Дзержинск, ул. Фрунзе, 2

Телефон: 8 (01716) 6-87-12, 8 (01716) 6-87-23

Продавец находится в процедуре санации по делу об экономической несостоятельности (банкротстве).

 Контактные лица для осмотра Объекта:

Слиж Геннадий Владимирович 8 (029) 892-99-53, 8 (044) 572-98-19

Мыслицкий Александр Иванович 8 (029) 341-83-08

Сведения об организаторе аукциона

РУП «Институт недвижимости и оценки»,

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9, каб. 7

тел. 8 (017) 324-70-57, 8 (029) 356-90-03, 8 (029) 550-09-52.

Формы заявлений и соглашения можно предварительно запросить у Организатора аукциона по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Условия аукциона

1. Победитель аукциона либо единственный участник, согласный приобрести Лот по начальной цене, увеличенной на пять процентов (далее – Претендент на покупку), обязан заключить с Продавцом договор купли-продажи в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона (после предъявления Продавцу копии платежного документа, подтверждающего возмещение затрат на организацию и проведение аукциона).

2. Условия расчетов по договору купли-продажи: в течение 30 (тридцати) дней со дня проведения аукциона.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан в течение 5 (пяти) дней со дня проведения аукциона перечислить на расчетный счет Продавца затраты на организацию и проведение аукциона.

4. На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством и настоящим договором для Победителя аукциона.

Порядок организации и проведения аукциона определен Законом Республики Беларусь от 13 июля 2012 г. № 415-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)».

Участниками аукциона могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица
без гражданства.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, не позднее срока, указанного в извещении о проведении аукциона, подает Организатору аукциона заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона) к которому прилагает:

заверенный банком документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет, указанный в извещении;

юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную в установленном законодательством порядке;

представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданную в установленном законодательством порядке (за исключением руководителя юридического лица);

иностранным юридическим лицом, иностранной организацией, не являющейся юридическим лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств иностранным государством и его административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организации – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иное эквивалентного доказательства статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документа о финансовой состоятельности, выданного обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования);

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенную доверенность;

представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица – доверенность, легализованную в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие в установленный извещением срок заявление с приложением необходимых документов, зарегистрированное в журнале регистрации заявлений на участие в аукционе, а также заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона).

Направление документов почтовым отправлением с целью регистрации в качестве участника аукциона не допускается.

Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Участник аукциона имеет право до начала аукциона письменно отозвать свое заявление на участие в них. Неявка участника аукциона на аукцион признается отказом от участия в аукционе. В этом случае сумма внесенного задатка возвращается ему Организатором аукциона в течение пяти рабочих дней с даты проведения торгов.

Задаток, внесенный Победителем аукциона (Претендентом на покупку), учитывается в счет окончательной стоимости предмета аукциона.

Задаток, внесенный участником аукциона, не ставшими Победителем аукциона (Претендентом на покупку), подлежит возврату Организатором аукциона безналичным платежом в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

Выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за предмет аукциона, либо единственный участник, согласный приобрести предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Результат аукциона оформляется протоколом о результатах аукциона (о несостоявшемся аукционе – в случае приобретения предмета аукциона Претендентом на покупку).

В случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, либо в силу того, что для участия в аукционе явился один участник, предмет аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене продажи, увеличенной на пять процентов.

В случае признания аукциона нерезультативным, участники аукциона, отказавшиеся объявить свою цену, а в случае аннулирования результата аукциона - Победитель аукциона (Претендент на покупку), оплачивают Организатору аукциона штраф в размере 100 (Сто) базовых величин в течение одного месяца со дня проведения аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за пять дней до наступления даты его проведения. Сообщение об отказе от проведения аукциона размещается на ресурсах, на которых опубликовано извещение о проведении аукциона.