Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

[Г] 10-02-2022 Квартира (Государственное предприятие «УКС города Гомеля»)

Адрес: Гомельская обл., г.Гомель, ул.Волотовская, 8-41
Начальная цена: 150 000,00 BYN
Прием заявок: по 08.02.2022 г. до 16-00

                            Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки»

извещает о проведении открытого аукциона по продаже жилого помещения государственного жилищного фонда – квартиры без отделочных работ со свободной планировкой, находящейся в собственности Гомельской области и закрепленной на праве хозяйственного ведения за Коммунальным унитарным дочерним предприятием «Управление капитального строительства города Гомеля»

 

Наименование предмета аукциона

Характеристика предмета аукциона

 

Аукцион состоится 10 февраля 2022г. в 10-00

 

ЛОТ №1

Квартира №41,

инв.№ 350/D-351048

Назначение: квартира. Трехкомнатная квартира без отделочных работ со свободной планировкой, расположена во втором подъезде на втором этаже девятиэтажного жилого дома, 2019 года постройки. Общая площадь (без балкона) 86,7 м.кв., жилая площадь 58,3 м.кв.

Местонахождение:  

Гомельская обл., г.Гомель, ул.Волотовская, 8-41.

Начальная цена продажи,

бел. руб.

150 000,00 (Сто пятьдесят тысяч белорусских рублей 00 копеек).

Задаток, бел. руб.

1 500,00 (Одна тысяча пятьсот белорусских рублей 00 копеек).

 

Шаг аукциона, %

5 %

Продавец

Государственное предприятие «УКС города Гомеля»,   г.Гомель, ул.Советская, 19а-1.

Организатор торгов

Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки», г.Гомель, ул.Артема, 23.

Прием заявлений

Заявления на участие в аукционе с приложением необходимых документов принимаются по адресу: г.Гомель, ул.Артема, 23, 2-й этаж, каб.2-6  по рабочим дням, начиная со дня публикации извещения, с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по 08.02.2022г. включительно. Заявления подаются лично либо через своего представителя. Подача документов по почте не допускается. Заявления, поступившие позже установленного срока, не рассматриваются.   После получения необходимых документов на участие в аукционе от участников аукциона и регистрации им выдаются билеты участников аукциона, которые после заключительной регистрации обмениваются на аукционные номера.

Номер р/с для перечисления задатка

Задаток для участия в аукционе перечисляется до подачи заявления, начиная с момента публикации настоящего извещения до 16-00 08 февраля 2022г. на р/с №BY49АКВВ30120000101350000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гомель, БИК AКВВВY2X. Получатель платежа – Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки». УНП 401166490. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе 10.02.2022г. по лоту №1.

В аукционе имеют право участвовать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, юридические лица, в том числе иностранные и международные, если иное не установлено законодательными актами или международными договорами Республики Беларусь, своевременно подавшие заявление на участие в аукционе с приложением необходимых документов, внесшие задаток по заявляемому лоту до подачи заявления, заключившие с организатором торгов соглашение и прошедшие заключительную регистрацию с 09-00 до 10-00 10.02.2022г.

К заявлению на участие в аукционе прилагаются:  

- документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) банковский счет, указанный в извещении, с отметкой банка;

- копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, их подлинники для последующего заверения копий организатором аукциона – для юридического лица, зарегистрированного в установленном порядке на территории Республики Беларусь;

- легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (должна быть произведена не ранее чем за шесть месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с нотариально удостоверенными переводами на белорусский или русский язык – для юридического лица, не зарегистрированного в установленном порядке на территории Республики Беларусь.

При подаче заявления на участие в аукционе и заключении соглашения Организатору аукциона предъявляются:

- физическим лицом – документ, удостоверяющий личность;

- представителем физического лица – документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально заверенная доверенность;

- представителем юридического лица (в том числе уполномоченным должностным лицом) – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица.

В случае отсутствия у физического лица текущего счета необходимо его открыть до подачи заявления.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим победителем (единственным участником несостоявшегося аукциона), будет засчитан в счет окончательной стоимости соответствующего предмета аукциона. Задатки, уплаченные участниками аукциона, не ставшими победителем аукциона (единственным участником несостоявшегося аукциона), Организатор аукциона возвращает безналичным платежом на их счета в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона.

Участник аукциона имеет право до начала аукциона письменно отозвать свое заявление на участие в аукционе. Участнику, отказавшемуся от участия в аукционе, сумма внесенного им задатка возвращается в течение 5-ти рабочих дней со дня проведения аукциона.

Неявка участника аукциона на аукцион признается отказом в его участии. Сумма внесенного задатка возвращается по письменному заявлению участника аукциона в течение 5-ти рабочих дней со дня проведения аукциона.

Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 календарных дня до наступления даты его проведения.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке продажи жилых помещений государственного жилищного фонда на аукционе, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 ноября 2010г. N 1695.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену на аукционе. Лицом, приравненным к победителю, признается единственный зарегистрированный участник, выразивший согласие купить предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на 5% (единственный участник несостоявшегося аукциона). 

Победитель аукциона (единственный участник несостоявшегося аукциона) обязан: в течение 10-ти рабочих дней после подписания протокола аукциона возместить Организатору затраты на организацию и проведение аукциона, об утвержденной сумме которых уведомляется до начала аукциона; после подписания протокола аукциона, возмещения Организатору затрат на организацию и проведение аукциона и предоставления копии платежного документа, подтверждающего возмещение затрат, но не позднее 2-х рабочих дней после их возмещения, подписать с Продавцом договор купли-продажи предмета аукциона; в течение 30-ти календарных дней с даты подписания договора купли-продажи выплатить Продавцу стоимость предмета аукциона, сформированную в установленном порядке.

Размер штрафа, уплачиваемый участником аукциона и (или) его победителем (единственным участником несостоявшегося аукциона) в случаях, предусмотренных законодательством и соглашением, составляет две базовые величины за каждый случай нарушения.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРА АУКЦИОНА

т. +375 232 32-46-47;  32-18-95; e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сайт: www.gino.by.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПРОДАВЦА

т. +375 232 34-28-39, 34-28-54.