Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

28-02-2023 Право заключения договора аренды части изолированного помещения (70,0 кв.м) (РУП «Белпочта»)

Адрес: г. Минск, ул. Берута, д. 24, корп. 1, пом.1Н
Начальная цена: 295,75 BYN
Прием заявок: по 24.02.2022 до 11.00
 

АУКЦИОН

ПО РЕШЕНИЮ ПРОДАВЦА

РУП «Институт недвижимости и оценки» извещает о проведении открытого аукциона по продаже права заключения договора аренды имущества, принадлежащего РУП «Белпочта» на праве хозяйственного ведения.

Аукцион состоится 28.02.2023 в 11.00
по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, 3 этаж, каб. 4.

ЛОТ 1

ПЛАН

Наименование

Характеристика

Право заключения договора аренды

Часть изолированного помещения (наименование – Отделение связи, встроенное в жилом доме) с инвентарным номером 500/D-685022.

Площадь, сдаваемая в аренду: 70,0 кв.м. (5,5; 17,1; 8,8; 9,0; 10,0; 1,1; 2,2; 0,2; 2,2; 1,3; 9,9; 2,7) кв.м.

Этаж – 1.

Находится в удовлетворительном состоянии, имеется отопление, электроснабжение, естественное освещение.

К зданию имеются удобные подъездные пути.

Адрес

г. Минск, ул. Берута, д. 24, корп. 1, пом.1Н

Срок договора аренды

3 года

Размер ежемесячной арендной платы (с учетом НДС 20 %)

1 597,05 (Одна тысяча пятьсот девяносто семь белорусских рублей 05 копеек)

Начальная цена продажи (с учетом НДС 20 %)

295,75 (Двести девяносто пять белорусских рублей 75 копеек)

Шаг аукциона

5 %

Сумма задатка

295,75 (Двести девяносто пять белорусских рублей 75 копеек)

Номер р/с для перечисления задатка

р/с BY85BAPB30127802900100000000 в ОАО «Белагропромбанк», г. Минск ул. Романовская Слобода, 8, BIC банка BAPBBY2X.

Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182 / ОКПО 37492021.

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже права заключения договора аренды имущества, принадлежащего РУП «Белпочта», назначенного на 28 февраля 2023 г.

Код назначения платежа – 40901 «Перечисление гарантийного взноса».

Прием заявления

Заявления на участие и необходимые документы принимаются с 30.01.2023 в рабочие дни с 8.30 до 12.00, с 13.30 до 16.00 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д.11, 3 этаж, каб. 7.

Окончание приема заявлений: 24.02.2022 в 11.00.

Продавец

РУП «БЕЛПОЧТА»

220050, г. Минск, пр. Независимости, 10

тел. 8 (017) 251-49-02

Контактное лицо для осмотра объекта:

Пасмурцев Сергей Михайлович, тел. 8 (025) 614-70-24;

8 (017) 293-59-34

Организатор торгов

РУП «Институт недвижимости и оценки», г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9, каб. 7

тел. 8 (017) 324-70-57, 8 (029) 356-90-03, 8 (029) 550-09-52.

Формы заявлений и соглашения можно предварительно запросить у Организатора аукциона по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Условия аукциона

1. Победитель аукциона либо единственный участник, согласный приобрести Лот по начальной цене, увеличенной на пять процентов (далее – Претендент на покупку), обязан заключить с Продавцом договор аренды недвижимого имущества в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня проведения аукциона (после предъявления Продавцу платежных документов, подтверждающих оплату стоимости предмета аукциона, а также возмещение стоимости затрат на организацию и проведение аукциона).

2. Победитель аукциона (Претендент на покупку) в течение 3 (трех) рабочих дней со дня проведения аукциона обязан перечислить на расчетный счет Продавца сумму, за которую продан Лот, за вычетом внесенной им суммы задатка.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан перечислить на расчетный счет Организатора аукциона денежные средства в счет возмещения стоимости затрат на организацию и проведение аукциона на основании счета-фактуры в течение 3 (трех) рабочих дней со дня проведения аукциона.

4. На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством для Победителя аукциона.

Расчет ежемесячной арендной платы выполнен в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом». Базовая арендная величина равна 16 руб. 90 коп.

Порядок проведения аукциона определен Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2009 г. № 1049 «О проведении аукционов по продаже права заключения договоров аренды».

Условия участия в аукционе

Участниками аукциона могут быть юридические лица, физические лица, в том числе самозанятые физические лица, индивидуальные предприниматели.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, не позднее срока, указанного в извещении о проведении аукциона, подает Организатору аукциона заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона) к которому прилагает:

- документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет, указанный в извещении;

- заявление об ознакомлении с предметом аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона);

- юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную в установленном законодательством порядке;

- иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения;

- представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенную доверенность;

представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданную в установленном законодательством порядке (за исключением руководителя юридического лица);

- представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица – доверенность, легализованную в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор, или иные документы, подтверждающие полномочия).

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие в установленный извещением срок необходимые документы, а также заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона).

Направление документов почтовым отправлением, с целью регистрации в качестве участника аукциона, не допускается.

Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Лицо, допущенное к участию в аукционе, до начала аукциона вправе отказаться от участия в нем путем подачи Организатору аукциона письменного заявления либо неявки для участия в аукционе, что влечет обязанность Организатора аукциона возвратить указанному лицу сумму внесенного задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

Выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за предмет аукциона, либо единственный участник, согласный приобрести предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Задаток, внесенный участником аукциона, не ставшим Победителем аукциона (Претендентом на покупку), подлежит возврату безналичным платежом в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

Цена продажи предмета аукциона не засчитывается в арендную плату, подлежащую уплате в соответствии с законодательством, заключаемым по результатам аукциона договором аренды.

В случае признания аукциона нерезультативным, участники аукциона, отказавшиеся объявить свою цену, а в случае не подписания протокола о результатах аукциона, не заключения договора аренды, не возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, что повлекло аннулирование результата аукциона - Победитель аукциона (Претендент на покупку), оплачивают Организатору аукциона штраф в размере 100 (Сто) базовых величин в течение одного месяца со дня проведения аукциона.

Организатор аукциона после опубликования извещения о проведении аукциона вправе в любое время, но не позднее чем за 3 (три) дня до даты проведения аукциона, отказаться от проведения аукциона, о чем Организатор аукциона обязан уведомить лиц, подавших заявление на участие в нем. Сообщение об отказе от проведения аукциона размещается на ресурсах, на которых опубликовано извещение о проведении аукциона.