Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

28-11-2023 Лот № 1 – грузопассажирский вагон PEUGEOT PARTNER PGP 79 (Государственное предприятие "Спецсвязь")

Адрес: г. Минск, ул. Семенова, 14-1
Начальная цена: 3 514,40 BYN
Прием заявок: по 24.11.2023 до 11.00
Продано: Продано

РУП «Институт недвижимости и оценки» извещает о проведении открытого аукциона по продаже имущества, принадлежащего Государственному предприятию «Спецсвязь» на праве хозяйственного ведения

Аукцион состоится 28 ноября 2023 г. в 11.00

по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, 3 этаж, каб. 4.

Лот № 1

Грузопассажирский вагон PEUGEOT PARTNER PGP 79

PEUGEOT PARTNER PGP 79, кузов (рама) №  VF3GAWJYBBX502927/ Y39179000B0075084.

Инвентарный номер 500056 согласно инвентарной карточки учета объекта основных средств.

Год выпуска – 2011.

Цвет – синий.

Тип ТС – грузопассажирский вагон.

Разрешенная масса – 2180 кг.

Масса без нагрузки – 1370 кг.

2 пассажирских места.

Двигатель –  1900 куб. см, дизель.

Привод – передний.

МКПП.

Пробег –  502 000 км.

Кузов, салон и грузовой отсек в удовлетворительном состоянии в соответствии с пробегом и сроком эксплуатации.

На крыше имеются отверстия от снятых проблесковых маячков. Требуется ремонт порогов, косметический ремонт капота, боковой сдвижной двери, установка рабочего АКБ. Автомобиль на ходу, технический осмотр до 17.04.2024 г.

Место нахождения

г. Минск, ул. Семенова, 14-1

Начальная цена продажи

3 514,40 (Три тысячи пятьсот четырнадцать белорусских рублей 40 копеек) с учетом НДС 20 %

Сумма задатка

350,00 (Триста пятьдесят белорусских рублей 00 копеек)

Реквизиты для перечисления задатка

Р/с BY85BAPB30127802900100000000 в ОАО «Белагропромбанк», г. Минск, ул. Романовская Слобода, 8, BIC банка BAPBBY2X.

Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182 / ОКПО 37492021.

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе 28.11.2023 г. по продаже Лота № 1, государственного предприятия «Специальная связь».

Код назначения платежа – 40901 «Перечисление гарантийного взноса».

Для внесения задатка через ЕРИП, выберите:

- Прочие платежи

- товары, работы, услуги

- Минск

- Институт недвижимости и оценки

- выбираем услугу: -  задаток для участия в аукционе

- номер заявки – это дата аукциона и через дефис номер лота: 281123-1

- ФИО

Лица, желающие участвовать в торгах по нескольким Лотам, вносят задаток, установленный для каждого из Лотов.

Место, дата и время окончания приема заявлений

по 24.11.2023 до 11.00 в рабочие дни с 8.30 до 12.00, с 13.30 до 16.00 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, 11, каб. 7

Шаг аукциона

5 %

Сведения о продавце

Государственное предприятие "Спецсвязь"

220006, г. Минск, ул. Семенова, д. 14, пом. 1

8 (017) 342-27-41

Контактное лицо для осмотра объектов:

Валенцюкевич Игорь Игоревич, механик 1 категории,

тел. 8 (017) 258-96-29, 8 (029) 751-45-67.

По вопросу осмотра объектов обращаться пн.-пт. с 09.00-12.00.

Сведения об организаторе аукциона

РУП «Институт недвижимости и оценки»,

г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9, каб. 7

тел. 8(017) 324-70-57, 8(029) 356-90-03, 8(029) 550-09-52

Формы заявлений и соглашения можно предварительно запросить у Организатора аукциона по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Условия аукциона

1.  Победитель аукциона либо единственный участник, согласный приобрести Лот по начальной цене, увеличенной на пять процентов (далее – Претендент на покупку), обязан заключить с Продавцом договор купли-продажи в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня проведения аукциона (после предъявления Продавцу копии платежного документа, подтверждающего возмещение Организатору аукциона стоимости затрат на организацию и проведение аукциона).

2. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан оплатить стоимость приобретенного имущества в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения договора купли-продажи, за исключением оплаты стоимости приобретенного имущества в рассрочку.

Рассрочка оплаты стоимости приобретенного имущества предоставляется по письменному заявлению Победителя аукциона (Претендента на покупку) в соответствии законодательством.

Условия предоставления рассрочки платежа:

- первоначальный платеж – 50 % цены продажи Лота с учетом ранее внесенной суммы задатка;

- срок оплаты первоначального платежа - не позднее 30 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи.

Оставшаяся сумма оплачивается ежемесячно в течение предоставленного по договору купли-продажи срока рассрочки равными долями (далее – ежемесячный платеж). Ежемесячный платеж индексируется исходя из индексов цен производителей промышленной продукции производственно-технического назначения, опубликованных Национальным статистическим комитетом в месяце, в котором необходимо оплатить ежемесячный платеж.

Реализованное на аукционе имущество находится у залогодержателя (государственное предприятие «Спецсвязь») до окончательного расчета Победителя аукциона (Претендента на покупку) по договору купли-продажи.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан перечислить на расчетный счет Организатора аукциона денежные средства в счет возмещения стоимости затрат на организацию и проведение аукциона на основании счета-фактуры в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

4. На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством для Победителя аукциона.

Порядок проведения аукциона определен Положением о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 609 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности».

Условия участия в аукционе

Участниками аукциона могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, не позднее срока, указанного в извещении о проведении аукциона, подает Организатору аукциона заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона) к которому прилагает:

документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет, указанный в извещении, с отметкой банка;

заявление об ознакомлении с предметом аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона);

юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную в установленном законодательством порядке;

иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;

представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданную в установленном законодательством порядке (за исключением руководителя юридического лица);

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенную доверенность;

представителем иностранного гражданина – нотариально удостоверенную доверенность с переводом на русский либо белорусский язык;

представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица – доверенность, легализованную в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор, или иные документы в соответствии с законодательством).

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие в установленный извещением срок необходимые документы, а также заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона).

Направление документов почтовым отправлением, с целью регистрации в качестве участника аукциона, не допускается.

Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Участник аукциона вправе до начала аукциона письменно отозвать свое заявление на участие в нем, что влечет обязанность Организатора аукциона возвратить указанному лицу сумму внесенного задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

Задаток, внесенный Победителем аукциона (Претендентом на покупку), учитывается в счет окончательной стоимости предмета аукциона.

Задаток, внесенный участником аукциона, не ставшим Победителем аукциона (Претендентом на покупку), подлежит возврату безналичным платежом в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

В случае признания аукциона нерезультативным, участники аукциона, отказавшиеся объявить свою цену, а в случае аннулирования результата аукциона - Победитель аукциона (Претендент на покупку), оплачивают Организатору аукциона штраф в размере 100 (Сто) базовых величин в течение одного месяца со дня проведения аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три календарных дня до наступления даты проведения аукциона. Сообщение об отказе от проведения аукциона размещается на ресурсах, на которых опубликовано извещение о проведении аукциона.