Горячая линия (+375 17) 364-51-21  вторник с 9.00- 12.00

[Г] 21-11-2023 Склад (Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Рогачёвского района)

Адрес: Гомельская обл., Рогачёвский р-н, г.Рогачёв, ул.Михаила Калинина, 2В-5
Начальная цена: 14 825,07 BYN
Прием заявок: по 20.11.2023 г. до 16-00
Продано: Продано

Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки» извещает о проведении повторного открытого аукциона с понижением начальной цены на 50% после первых несостоявшихся торгов по продаже недвижимого имущества – складского изолированного помещения, принадлежащего Государственному учреждению «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Рогачёвского района» на праве оперативного управления

Аукцион состоится 21 ноября 2023 г. в 10-00 по адресу: г. Гомель, ул.Артёма, 23, каб.2-7

(Извещение о предыдущих несостоявшихся торгах по данному лоту было опубликовано 07.09.2023г. на официальных сайтах Гомельского областного исполнительного комитета - gomel-region.by и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь - gki.gov.by)

 ЛОТ №1

Наименование предмета аукциона, его

характеристика

Склад, инв.№ 322/D-16441. Назначение: складское помещение. Нежилое изолированное помещение, расположено в одноэтажном кирпичном здании склада с инв. №322/С-18585, 1970 года постройки. Общая площадь 214,9 м.кв.                     

Местонахождение предмета аукциона  

Гомельская обл., Рогачёвский р-н, г.Рогачёв, ул.Михаила Калинина, 2В-5

Начальная цена продажи

 

14 825,07 бел. рублей

Шаг аукциона

5 %

Задаток

741,25 бел. рублей

Сведения о земельном участке

Земельный участок для обслуживания здания с инв.№322/С-18585, в котором расположено изолированное помещение, на праве аренды сроком по 07.06.2071г. площадью 0,1200 га. (доля 3/10), с кадастровым номером 324750100001002435. Переход права на земельный участок осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Условия отчуждения имущества

1. После перехода права собственности на объект недвижимости:

- при реконструкции объекта разработать проектно-сметную документацию в трехмесячный срок с момента получения разрешительной документации;

- при капитальном ремонте объекта разработать проектно-сметную документацию в трехмесячный срок;

- при текущем ремонте объекта выполнить строительно-монтажные работы в шестимесячный срок.

2. Приступить к строительно-монтажным работам в течение шести месяцев со дня утверждения в установленном порядке проектной
 документации на строительство объекта (при реконструкции или капитальном ремонте).

3. Завершить строительно-монтажные работы в сроки, определенные проектно-сметной документацией (при реконструкции или капитальном ремонте).

4. Возместить продавцу в течение десяти рабочих дней после проведения аукционных торгов и (или) электронных торгов затраты, понесенные на изготовление необходимой документации, связанной с подготовкой недвижимого имущества к отчуждению, в сумме 2 280,83 рублей.

5. В случае нарушения условий, указанных в п.п. 1-4, покупатель уплачивает штраф в размере 30 процентов от цены продажи имущества.

Реквизиты для перечисления задатка

Задаток для участия в аукционе перечисляется до подачи заявления, начиная с момента публикации настоящего извещения до 16-00 20.11. 2023г. на р/с №BY49АКВВ30120000101350000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гомель, БИК AКВВВY2X. Получатель платежа – Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки». УНП 401166490. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе 21.11.2023г. по лоту №1.

Место, дата и время окончания приема заявлений

Заявления на участие в аукционе с приложением необходимых документов принимаются по адресу: г.Гомель, ул.Артёма, 23, 2-й этаж, каб.2-6 по рабочим дням, начиная со дня публикации извещения, с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по 20.11.2023г. включительно. Заявления подаются лично либо через своего представителя. Подача документов по почте не допускается. Заявления, поступившие позже установленного срока, не рассматриваются.   После получения необходимых документов на участие в аукционе от участников аукциона и регистрации им выдаются билеты участников аукциона, которые после заключительной регистрации обмениваются на аукционные номера.

Сведения о Продавце

Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Рогачёвского района, Гомельская обл.,  г. Рогачев, ул. Советская, 74, т. +375 2339 2-09-91, 2-09-62.

Сведения об Организаторе аукциона

Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки», г.Гомель, ул.Артёма, 23, т. +375 232 32-46-47;  32-18-95; +375 29 170-46-47; e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сайт: www.ino.by.

Условия аукциона

Победитель торгов (единственный участник, выразивший согласие купить предмет торгов) обязан: в течение 10-ти рабочих дней со дня проведения торгов возместить Организатору затраты на организацию и проведение аукциона, об утвержденной сумме которых уведомляется до начала аукциона; в течение 10-ти рабочих дней после подписания  протокола аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи предмета торгов; в течение 30-ти календарных дней с момента заключения договора купли-продажи выплатить стоимость предмета торгов, сформированную в установленном порядке, за исключением случаев оплаты в рассрочку. Рассрочка оплаты стоимости приобретенного имущества предоставляется в соответствии с действующим законодательством.

Порядок проведения аукциона определен Положением о порядке  организации  и  проведения аукционов (конкурсов) по продаже  отдельных  объектов,  находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2013г.  N 609 «Об утверждении Положения о порядке  организации  и  проведения аукционов (конкурсов) по продаже  отдельных  объектов,  находящихся в государственной собственности».

Условия участия в аукционе

Участниками аукциона могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, не позднее срока, указанного в извещении о проведении аукциона, подает Организатору аукциона заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона) к которому прилагает:

документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет, указанный в извещении, с отметкой банка;

юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную в установленном законодательством порядке;

иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;

представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданную в установленном законодательством порядке (за исключением руководителя юридического лица);

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенную доверенность;

представителем иностранного гражданина – нотариально удостоверенную доверенность с переводом на русский либо белорусский язык;

представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица – доверенность, легализованную в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор, или иные документы в соответствии с законодательством).

В случае отсутствия у физического лица текущего счета необходимо его открыть и иметь при себе все необходимые реквизиты по счету.

К участию в аукционе допускаются лица, внесшие задаток по заявляемому лоту до подачи заявления, подавшие в установленный извещением срок необходимые документы, а также заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона), в котором они подтверждают факт осмотра предмета торгов и ознакомления с его физическим и юридическим состоянием и документацией на него, и прошедшие заключительную регистрацию с 09-00 до 10-00 21.11.2023г.

Направление документов почтовым отправлением, с целью регистрации в качестве участника аукциона, не допускается.

Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Участник аукциона вправе до начала аукциона письменно отозвать свое заявление на участие в нем, что влечет обязанность Организатора аукциона возвратить указанному лицу сумму внесенного задатка в течение 5-ти рабочих дней со дня проведения аукциона.

Задаток, внесенный Победителем аукциона (лицом, приравненным к победителю аукциона), учитывается в счет окончательной стоимости предмета аукциона.

Задаток, внесенный участником аукциона, не ставшим Победителем аукциона (лицом, приравненным к победителю аукциона), подлежит возврату безналичным платежом в течение 5-ти рабочих дней со дня проведения аукциона.

В случае признания аукциона нерезультативным, участники аукциона, отказавшиеся объявить свою цену, а в случае аннулирования результата аукциона - Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона), оплачивают Организатору аукциона штраф в размере две базовые величины в течение одного месяца со дня проведения аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три календарных дня до наступления даты проведения аукциона. Сообщение об отказе от проведения аукциона размещается на ресурсах, на которых опубликовано извещение о проведении аукциона.